Full Details for Lot 101

Auction 945T, Lot # 101

Espejo.
Italia.
Siglo XX.
Marco de porcelana capodimonte.
Con luna irregular biselada y candelero en la parte inferior.
Decorado con motivos florales en relieve, detalles en esmalte dorado y remates a manera de rocallas.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 33 x 9.5 cm.
Estimado $ 6,000-8,000